Home  |   My Store  |   My Creative Team  |   My Newsletter  |   Email  | 

31 de jul de 2009
Blog Train
Welcome to the CIA dos Scraps Store Blog Train!

Some of CIA dos Scraps Store wonderful designers made a beautiful Back to School Collab kit for you to enjoy FREE. Grab it and make sure to make a stop at all participants blog in order to get the full collab!

Follow the links below to collect your Freebies:

* Carla Holf - http://carlaholf.com/blog
* Celina -http://scrapcelina.blogspot.com/
* Cida Merola - http://www.cidamerola.com/blog/
* Cintia Designs - http://www.cintiadesigns.blogspot.com/
* Debora Pas - http://www.deborapas.com/
* Elyane Araujo - http://elyanearaujo.blogspot.com/
* Fa Maura - http://www.famaura.com/diary/
* Glayce Cavalcante - http://glaycecavalcante.blogspot.com
* Helena Monteiro - http://helenamonteirodesigns.com
* Itaci Caldeira - http://cia-dos-scraps-store.net/shop/
* Ju Oliveira - http://scrapsbyjuoliveira.blogspot.com/
* JuLaender - http://julaenderscrapspace.blogspot.com/
* Julia Fialho - http://www.juliafialho.com/blog/
* Keley Domingues - http://keleydomingues.com/blog
* Lanna - http://www.scrap-world.blogspot.com/
* Mari Liess - http://mariliess.com/
* Mariana Barros - http://designsdamari.blogspot.com/
* Oneide Volkmer - http://oneidevolkmerscraps.blogspot.com/YOU ARE HERE
* Silke Papierstudio - http://papierstudio.blogspot.com
* ScrapDesafios - http://scrapdesafios.blogspot.com/
* Tania Ramalho - http://colorindo-a-vida.blogspot.com/

Here is my contribution to the collab: DOWNLOAD

Image Hosted by ImageShack.us

Marcadores:

Image Hosted by ImageShack.us

"Deus, dê-me serenidade necessária para aceitar as coisas que não posso modificar; Coragem para mudar aquelas que posso e sabedoria para saber a diferença entre as duas; Vivendo um dia de cada vez; apreciando um momento de cada vez; Aceitando as dificuldades como um caminho para alcançar a paz ."

Bookmark and Share
 
posted by Oneide Volkmer at 22:00:00 | Permalink | 6 comments
22 de jul de 2009
Dia do Amigo
Olha só que Lo lindo que a Carolina Pessoa fez para o Desafio da ScrapDesafio. Obrigada




Image Hosted by ImageShack.us

Marcadores:

Image Hosted by ImageShack.us

"Deus, dê-me serenidade necessária para aceitar as coisas que não posso modificar; Coragem para mudar aquelas que posso e sabedoria para saber a diferença entre as duas; Vivendo um dia de cada vez; apreciando um momento de cada vez; Aceitando as dificuldades como um caminho para alcançar a paz ."

Bookmark and Share
 
posted by Oneide Volkmer at 14:34:00 | Permalink | 0 comments
20 de jul de 2009
Dia do Amigo
Fiz esses LO´s para uma amiga que fiz aqui na net e que logo, logo se tornou real é a Carolina Pessoa, uma companheira e amiga pra todas as horas. Sempre com muito bom humor. Aproveito com esses LO´s para participar do Desafio na scrapdesafio.

Feliz dia do Amigo !!!!



Image Hosted by ImageShack.us

Marcadores:

Image Hosted by ImageShack.us

"Deus, dê-me serenidade necessária para aceitar as coisas que não posso modificar; Coragem para mudar aquelas que posso e sabedoria para saber a diferença entre as duas; Vivendo um dia de cada vez; apreciando um momento de cada vez; Aceitando as dificuldades como um caminho para alcançar a paz ."

Bookmark and Share
 
posted by Oneide Volkmer at 13:44:00 | Permalink | 0 comments
3 de jul de 2009
Freebie_Waiting
Image Hosted by ImageShack.us

DOWNLOAD

MyFreeCopyright.com Registered & Protected

Image Hosted by ImageShack.us

Marcadores:

Image Hosted by ImageShack.us

"Deus, dê-me serenidade necessária para aceitar as coisas que não posso modificar; Coragem para mudar aquelas que posso e sabedoria para saber a diferença entre as duas; Vivendo um dia de cada vez; apreciando um momento de cada vez; Aceitando as dificuldades como um caminho para alcançar a paz ."

Bookmark and Share
 
posted by Oneide Volkmer at 20:28:00 | Permalink | 0 comments
2 de jul de 2009
Freebie_Quick Page Waiting
Image Hosted by ImageShack.us



Minha nova paixão Jullie, uma maltês de 3 meses, com muita personalidade. Na verdade ela é da minha filha que se casou há pouco tempo e mora em outra cidade. Saudades !!!

Image Hosted by ImageShack.us


Image Hosted by ImageShack.us

Marcadores: ,

Image Hosted by ImageShack.us

"Deus, dê-me serenidade necessária para aceitar as coisas que não posso modificar; Coragem para mudar aquelas que posso e sabedoria para saber a diferença entre as duas; Vivendo um dia de cada vez; apreciando um momento de cada vez; Aceitando as dificuldades como um caminho para alcançar a paz ."

Bookmark and Share
 
posted by Oneide Volkmer at 11:47:00 | Permalink | 2 comments


Image Hosted by ImageShack.us